Меньше недели потребовалось приб
В итоге первое место отстояла сборная команда Омской области, второе и третьи места у городов Новокузнецка и Киселевска Кемеровской области, и четвертое с отставанием в девять очков заняла наша сборная. Всего спортсмены округа привезли домой 14 медалей, в том числе три за первое место и девять за второе.
Скорость и стремление быть лучшим, а также халатная работа судьи на трассе сыграли злую шутку с Вячеславом Курбановым, который вместо десяти километровых кругов пробежал 11 и в результате занял четвертое место. Главный судья, несмотря на протест нашей команды, не изменил результат Курбанова, в результате мы потеряли 15 очков, так необходимых для занятия нашей командой третьего места. По-спортивному честно повел себя мастер спорта из Омска Евгений Солянкин, который вручил Славе полученную им за первое место медаль и приз.
Вторым после Станислава Лукина из Омска финишировал Дмитрий Еременко, этот же результат на 15 километрах у Ерлана Каскеева из Нефтеюганска. Мастер спорта Василий Перевощиков (Нижневартовск) и Юрий Щепеткин заняли второе и третье места соответственно.
Ирина Козловская (Нижневартовск), проявив «скромность» по отношению к своим соперницам, не дающим обходить их на дистанции, оказалась лишь четвертой.
Во второй день соревнований, сопровождавший спортсменов по-прежнему 30-градусной жарой, стартовавшая под вторым номером Наталья Еременко проиграла 1,2 секунды Елене Трофимовой из Омска и снова стала второй. Гульнара Медведева не смогла догнать соперницу из Омска Ирину Терехину и также получила серебро.
По итогам первого дня наша команда, набрав 519 очков, уступив Омску и Кемерово, стала третьей.
Гульнара Медведева с результатом 13 мин. 53 сек. обеспечила себе первое место. «Золотым» стал этот день и для КМС из Нефтеюганска Ерлана Каскеева. Серебро досталось сургутянину Вячеславу Курбанову и вартовчанину Василию Перевощикову, третье место у «барсовца» и мастера спорта Юрия Щепеткина.
Со вторым временем (22 мин. 04 сек.) закончил десятикилометровую дистанцию наш земляк и одноклубник Дмитрий Еременко, став чемпионом в своей возрастной группе. Серебряными призерами на пяти километрах в своих возрастных группах стали Наталья Еременко (СК «Барс») и Ирина Козловская (СК «Лидер»).
В первый день соревнований мужчины и женщины в зависимости от возрастных групп преодолевали пяти и десятикилометровые дистанции классическим ходом.
Но слова благодарности хочется передать в адрес руководства ООО «Газпромтрансгаз Сургут», которое нашло возможность отправить на эти соревнования мастера спорта Гульнару Медведеву. Она достойно представила объединение, Сургут и округ, возвратившись с золотой и серебряной медалями.
Команду Югры представляли восемь лыжников сургутского клуба «Барс» и два спортсмена нефтеюганского клуба «Лидер». Приехали на соревнования на своих машинах, так как не нашлось средств в окружном спорткомитете. А мы не получили поддержку у руководства ОАО «СНГ» для командирования четырех лучших лыжников подразделений объединения.
93 спортсмена лыжника-любителя от самого юного 18-летнего перворазрядника из Кемеровской области Юрия Андреева и до 83 летнего мастера спорта (хозяина турнира) Александра Ивлева соревновались за право быть самым лучшим на Пятом Кубке России по лыжероллерам в Омске.
Пора платить по счетам «Барсовцы» не находят финансовой поддержки, но продолжают побеждать 2012-09-22 21:19:06-0600
Пора платить по счетам
Комментариев нет:
Отправить комментарий