>На старом форуме этот вопрос уже обсуждался и мы пришли к выводу, что >Мессия не был назореем. Его называли назорей потому что Он был из >Назарета. И кроме этого в том обсуждении по-моему Azuza показал, что даже есил Иисус был назореем, то это не мешало бы пить вино. Я к сожалению забыл уже подробности - по-моему просто достаточно аккуратно посмотреть в ВЗ установления для назореев. Если ты помнишь, о чем я говорю, напомни пожалуйста. Там как-то все очень просто и ясно вышло у man_from_Azuza...
Вот что сказано о назорействе: придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется. Это Матфей объясняет. На самом деле там довольно сложная игра слов. В принципе, Мессия мог быть назореем, при чем срок Его назорейства ко времени Его служения закончился, но это необоснованное предположение, так как об этом нам ничего не известно. Но могло быть все что угодно.
>На старом форуме этот вопрос уже обсуждался и мы пришли к выводу, что >Мессия не был назореем. Его называли назорей потому что Он был из >Назарета. Но всё-таки о Нём сказано, что Он - назорей Божий. Постараюсь найти где... /\/\ajor. Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru
На самом деле это слова Мессии, что о Нем говорят, что Он пьет вино, а это меняет дело. Он не утверждает, что это клевета, а наоборот, приводит эти слова как аргумент, что Иоанн не пил вина - говорят в нем бес, Я пью вино - говорят что Я пьяница. -Об Иисусе сказано, что он был Назореем, а Назореи не должны были стричься и пить вина и сикера. На старом форуме этот вопрос уже обсуждался и мы пришли к выводу, что Мессия не был назореем. Его называли назорей потому что Он был из Назарета.
Мы со Sviss'ом как-то затронули эту тему (я и раньше задумывался над этим, но когда слушаешь другое мнение - могут появиться сомнения). Чтобы предупредить лишние разговоры сразу выскажусь за обе стороны: 1. Иисус пил вино. -------------------------- -О Нём говорили "любит есть и пить вино, друг мытярям и грешникам". Конечно, говорить люди могли всё, что угодно, но вряд ли такое мнение возникло на пустом месте. -Иисус оставил нам таинство причастия через Свою последнюю вечерю, на которой Он сказал "отныне не буду пить из чаши сей (с вином), доколе не приду в Царствие", следовательно до этого момента он пил из чаши. Кроме того, было бы странно, если бы он завещал это таинство ученикам и не учавствовал в нём Сам. 2. Иисус никогда не пил вино. ----------------------------------------- -Хотя о Нём и говорили "любит есть и пить вино, друг мытярям и грешникам", но это говорили фарисеи и другие враги Иисуса. Вполне естественно предположить клевету с их стороны; кроме того, мы не слышим такого от приближённых к Иисусу людей. -Даже описывая тайную вечерю, ни один из евангелистов не говорит прямо, что Иисус тоже пил вино. -Об Иисусе сказано, что он был Назореем, а Назореи не должны были стричься и пить вина и сикера. P.S. пить и напиваться - разные вещи./\/\ajor. Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru
В теме участвуют: vokel (129) Алвин (44) арно (44) Грис (36) омега (34) AntonPritcher (29) SLC (24) Derek (22) JAGUAR (20) Puk02 (19) PaVeI (15) Haereticus (12) Major (12) guest (11) gjcktlybq (9) АрсенийУченик (9) Шарфик (9) iosef (8) SIBMAN (7) ZOZRUS (7) Andrei (5) MONK (4) shafirs (4) Нефиней (4) alexey957 (3) Ata (3) FedorU (3) SolidCode (3) нонейм (3) просточеловек (3) Рита (3) Marina1967 (2) pa1ama (2) Услада (2) BorisKar51 (1) fg28 (1) mild (1) ronik (1) rykoff (1) sewenstar (1) Sheva (1) Ursus (1) vrost (1) Сибирь (1) Страниц в этой нити: | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | (показать все)
Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Открытый христианский форум
Комментариев нет:
Отправить комментарий