ЂЂЂ Нет пассажиров, ЂЂЂ разводит руками Леонид Гуляев, водитель «ГАЗели», отходящей по маршруту ЂЂЂ1 от автостанции на 16.54. ЂЂЂ Возим по 6-8 человек за рейс. Обязали нас возить, а мы только на топливо зарабатываем. Для Аристова нерентабельно, но и для нас тоже оказалось нерентабельно. Если бы хотя бы 10-12 пассажиров, тогда куда ни шло! Бывает, конечно, утром на 7.17 много пассажиров, но это далеко не каждый день.
Предприниматель Сергей Зиятдинов, занимающийся пассажирскими перевозками на маршрутках, по словам Владимира Степановича, жалуется, что рейсы убыточные, по пять человек ездит.
ЂЂЂ Это невозможно, ЂЂЂ заявил гендиректор ЗАО «Пассажирская автоколонна» Владимир Аристов, когда мы озвучили ему просьбу жителей. ЂЂЂ Автобусы по маршруту ЂЂЂ1 снова пускать нерентабельно: затраты не окупаются, так как пассажиропоток маленький. Пусть пассажиры заранее, на полчаса раньше, выходят из дома, чтобы на автобус успеть (на 6.41), или позже уезжают (на 7.51), ну, как-то подстраиваются. С нашей стороны невозможно под каждого подстроиться.
ЂЂЂ В маршрутку не влезаем, ЂЂЂ утверждает она. ЂЂЂ Все рассядутся, стоять-то в «газельке» нельзя, а «лишние» остаются на остановке ждать следующего автобуса или вызывают такси. Особенно сложно уехать утром в 7.17 и вечером ЂЂЂ в 16.54. А как с 1 сентября будут ездить школьники?! И так все время были нарекания. Пусть органы местного самоуправления задумаются и решат эту проблему. Просим восстановить рейсы автобуса на 7.17 от СУМЗа и на 16.54 от автостанции.
Надежда Спиренкова из поселка ДОК, обеспокоенная тем, что с началом учебного года проблема усугубится, написала письмо в редакцию от имени жителей поселков ДОК и ЖБИ.
С начала августа этого года по маршруту ЂЂЂ1 большие автобусы выполняют 12 рейсов, а оставшиеся восемь совершают «ГАЗели» на 15 пассажиров ЂЂЂ обычное маршрутное такси. Но оказалось, что маршрутка не может вместить всех желающих уехать в утренний или вечерний часы пик, в итоге люди опаздывают, тратят нервы и деньги.
Жители поселков ДОК и ЖБИ требуют снова пустить автобус
Жители поселков ДОК и ЖБИ требуют снова пустить автобус | Ревда-инфо.ру
Комментариев нет:
Отправить комментарий